Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Потоп

#806
[ Рейтинг: 0] Re:Потоп 13 г., 1 мес. назад
Да, хороший вариант, только имейте ввиду, если не сможете доказать что кран сорвало. по вине кого-то другого (а это сделать непросто) то придется нести доп. расходы
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#805
[ Рейтинг: 0] Re:Потоп 13 г., 1 мес. назад
Это еще вопрос, виноват владелец жилья или нет. Необходимо провести экспертизу крана. Я участвовала в процессе по подобному делу. Там мы доказали, что кран сорвало по причине резкого увеличения давления воды (открыли кран на улице). И ответчиком стала организация, представители которой и открыли этот кран. Дальнейшие подробности не важны.
Ирина
#772
[ Рейтинг: 0] Re: Потоп 14 г., 9 мес. назад
Не зависимо от того дома вы были или нет, Вы причинили ущерб соседям, советую с ними договориться. Соседи имеют право оценить ущерб и обратиться в суд, ущерб Вам придётся возместить. Если сможете с ними договориться, то обязательно возьмите расписку, что ущерб возмещён и что они претензий не имеют, иначе могут передумать или покажется мало и в суд подадут, тогда можете дважды заплатить, практика есть такая.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#771
Потоп 14 г., 9 мес. назад
У меня на батарее сорвало кран, меня не было дома, затопил соседей. Должен ли я возмещать ущерб, я ведь не виноват.
Фёдор


Добавить ответ